10.05.2019 07:19
Новости.
Просмотров всего: 11091; сегодня: 4.

15 мая ТЦ "Бестужевский двор" потеряет "дворовый" статус

15 мая ТЦ

Санкт-Петербургский торговый центр «Бестужевский двор» объявил о смене названия на ТЦ «Бестужевский».

15 мая в 12.00 состоится публичный демонтаж слова «двор» с крышной и фасадных конструкций. В течение всего дня посетителей торгового центра ждут столы с угощениями в центральном холле ТЦ, а также скидка 15 % в большинстве магазинов.

«Мы рады объявить о смене названия компании – шаге, который станет новым этапом на пути нашего развития, – сказал директор по развитию ТЦ Александр Милюков. – Новое имя отражает нашу стратегическую концепцию на развитие в качестве универсального торгово-офисного комплекса районного масштаба и максимально полное удовлетворение потребностей жителей значительной части Калининского района Санкт-Петербурга. При этом мы сохраняем в рамках ТЦ Центр печей и каминов, который имеет добрую заслуженную славу не только у жителей города, но и области».

Торговый центр «Бестужевский двор» начал свою работу весной 2012 года в помещении бывшего завода «Компонент» на улице Бестужевской, 10. Поскольку напротив завода находился строительный рынок, логичным стал выбор специализации, связанной с обустройством дома, и названия, типичного для DIY.

Первые годы концепция Центра печей и каминов выдерживалась строго. Затем строительный рынок был ликвидирован, и многие из его арендаторов перешли на площади «Бестужевского двора», превратив его в центр товаров для строительства и ремонта.

В последние годы муниципальный округ Пискарёвка переживает бум жилищного строительства: вокруг торгового центра выросли 19 высокоэтажных жилых комплексов.

В новых условиях менеджмент торгового центра принял решение о смене концепции. В считаные месяцы была проведена реконструкция, и строительный центр превратился в добротный районный универмаг, крайне необходимый десяткам тысяч петербуржцев, живущих в пешеходной доступности от него.

Новое название, звучащее привычно для этого торгового формата, приводит в соответствие имя и концепцию.

Справка:

«Бестужевский» — универсальный торговый центр площадью 12 000 кв.м, расположенный в плотно населённом жилом массиве округа Пискарёвка в Калининском районе СПб на перекрёстке улицы Бестужевской и Лабораторного проспекта.

ТЦ расположен в комплексе с крупным бизнес-центром (220 организаций и почти 1500 сотрудников), общая площадь – более 30 000 кв.м.

Имеет просторную автостоянку под видеонаблюдением.

ТЦ в пешеходной доступности окружён 19-ю высокоэтажными современными ЖК, а также исторической 5-9-этажной застройкой с общей численностью населения более 50 000 человек.

В радиусе 1,5-2 км находятся станции метро «Пл. Ленина», «Лесная», «Выборгская», «Пл. Мужества», а также ж/д станции «Пискарёвка» и «Кушелевка».

Концепция торгового центра:

«Бестужевский» – универсальный комплекс, в котором можно приобрести всё необходимое для жизни современного горожанина – от продуктов питания (супермаркет «Лента»), хозтоваров, лекарств, цветов, зоотоваров, стакана кофе на ходу до стройматериалов, тканей и каминов. Плюс – множество повседневных услуг: от нотариуса, страхового агента, стоматолога до постамата, изготовления ключей и просторного кафе.


Ньюсмейкер: Торговый центр "Бестужевский"
Сайт: bestdvor.ru
E-mail: bestdvor@mail.ru
Телефон: +7 (812) 677-10-23
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...