05.07.2019 10:04
Консультации.
Просмотров всего: 9560; сегодня: 1.

Mondi представляет ребрендинг бумаги «Снегурочка»

Mondi представляет ребрендинг бумаги «Снегурочка»

Обновленная «Снегурочка» – практичная и надежная офисная бумага с русской душой.

Компания Mondi, глобальный лидер на рынке упаковки и бумаги, обновила свой бренд офисной бумаги «Снегурочка». Новая стратегия для одного из ключевых брендов офисных бумаг в России включает комплекс решений – от редизайна упаковки до демонстрации основных преимуществ продукта: стабильно высокого качества на уровне мировых стандартов, универсальности для решения любых бизнес-задач и экологичности.

Ребрендинг состоялся при поддержке ведущих международных брендинговых агентств.

Бренд «Снегурочка» - один из старейших на российском рынке бумаги, ему уже 20 лет. «Снегурочка» производится с 1999 года на Сыктывкарском комбинате Группы Mondi в форматах А3 и А4. Для производства бумаги используется самое современное оборудование и высококачественное сырьё, а строгий контроль технологической цепочки и постоянное развитие технологии гарантируют высокое качество на уровне мировых стандартов.

Ребрендинг готовился более года – за это время проведены глубинные интервью с партнёрами компании Mondi и конечными пользователями; подготовлены подробные исследования рынка и разработан коммуникационный план. Выяснилось, что «Снегурочка» воспринимается абсолютным большинством потребителей как «свой», близкий по духу российский бренд. Обновлённый подход к брендингу сохраняет традиционный образ, при этом добавляя бизнес-стилистику.

Новый слоган «Снегурочки» – «Офисная бумага с русской душой». Для упаковки, ставшей более современной и стильной, специально разработан фирменный рисунок «Русский узор». Как и уникальный шрифт, использованный в логотипе, он станет одним из узнаваемых элементов дизайна в рекламных материалах. Ещё одним важным образом кампании станет стилизованный кокошник, отсылающий к идее российских корней бренда. Новая упаковка подчёркивает высокое качество и белизну бумаги, изготовляемой на предприятии Mondi в г. Сыктывкаре (Республика Коми) по европейским технологиям, но при этом остающейся российским брендом, говорящим на одном языке со своими потребителями.

«Наша «Снегурочка» – это современная девушка, незаменимый помощник в офисе. С ней легко общаться, она профессиональна, заботлива, позитивна и внимательна, и при этом очень практична. Именно таких в офисе называют «душой компании», – говорит генеральный директор ООО «Монди Сейлз СНГ» Алексей Шамин. – Обновленный бренд более ярко демонстрирует ключевые преимущества хорошо знакомого продукта, и я уверен, что он будет по достоинству оценен как нашими партнёрами-дистрибуторами, так и конечными пользователями».

Неизменное качество бумаги «Снегурочка» от партии к партии в сочетании с привлекательной ценой обеспечивает бренду стабильные продажи. Бренду доверяют компании по всей стране: в исследовании, проведённом Mondi, пользователи отмечали удобство использования, отсутствие проблем при ежедневной работе (стабильная плотность, низкая пыльность и отсутствие электростатики) и универсальность использования.

Например, эта бумага прекрасно подходит не только для печати или копирования документов для ежедневного использования, но также и для архивного хранения документов. Важные юридические или финансовые документы и через несколько лет останутся такими же яркими. Ведь при изготовлении «Снегурочки» используется только целлюлозное волокно без добавления древесной массы – поэтому бумага не выцветает и остаётся такой же прочной по прошествии времени.

Коммуникационная кампания бренда будет направлена на три основные группы: дистрибьюторов, которым работа со «Снегурочкой» предоставляет возможность получать стабильный доход; руководителей служб снабжения компаний, ценящих стабильное качество и экономичность; и конечных пользователей – офис-менеджеров и помощников руководителей, выбирающих надёжность и простоту.

При производстве бумаги «Снегурочка» компания Mondi использует самые современные технологии.

Компания имеет сертификат цепи поставок FSC (Forest Stewardship Counsil®, Лесной попечительский совет, FSC-С119916), а также европейский экологический сертификат Ecolabel.

Бумага в новой упаковке появится на складах дистрибьюторов уже летом 2019 года. Подробнее о «Снегурочке» можно узнать на новом официальном сайте бренда.


Ньюсмейкер: Mondi Group — 5 публикаций
Сайт: www.snegurochka-paper.ru
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...